подготовка к IELTS в РостовеЭкзамен по английскому языку IELTS

(INTERNATIONAL ENGLISH LANGUAGE TESTING SYSTEM)

Что такое IELTS?

International English Language Testing System (IELTS) - одна из ведущих международных систем тестирования по английскому языку, которая определяет уровень владения основными языковыми навыками. Экзамен будет интересен для тех кто хочет обучаться, проходить практику в среде, где английский является основным средством общения и даже иммигрировать.

Система тестирования английского языка IELTS была создана для проверки любого уровня знания английского языка. Это означает, что экзамен нельзя не сдать. Результаты теста определяются по 9-ти бальной шкале - от 1 (самого низкого) до 9 (самого высокого) уровня.

Форматы экзамена IELTS

IELTS - это единственный из международных экзаменов по английскому языку, учитывающий цели кандидата. Существует 2 модуля: академический и общий.

Академический модуль (Academic module) - предназначен для тех, кто собирается поступать в ВУЗы Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, США и Канады или же участвовать в международных образовательных программах.

Общий модуль (General training module) - предназначен для тех, кто хочет получить профессию в Англии, а также для всех тех, кто решил эмигрировать в Австралию, Канаду, Великобританию, Новую Зеландию, США, Гонконг, Ирландию и другие страны.

Экзамен IELTS состоит из:

• Listening (аудирование) - прослушать текст и ответить на 40 вопросов к тексту (30 минут)
  • Reading (чтение) - прочитать текст и ответить на 40 вопросов к тексту (60 минут)
  • Writing (письмо) - написать письмо, а потом небольшое эссе на общую тему
  • Speaking (разговорные навыки) - беседа о вашей жизни, работе, интересах и планах на будущее (11-14 минут)

Каждая часть оценивается по десяти бальной шкале (от 0 до 9). Проходной балл в каждом университете различен (от 5 баллов и выше), поэтому лучше заранее выяснить этот вопрос.

Экзамены принимаются в Ростове-на-Дону в специализированном центре по приему IELTS. Сертификат действителен в течение двух лет поэтому рекомендуется сдавать экзамен непосредственно перед поступлением. Экзамен IELTS провалить невозможно так как в любом случае вы получите сертификат, но есть вероятность недобора балла, поэтому нужно заранее выяснить проходной балл в университете или другом месте куда вы планируете предъявить сертификат.

Скачивайте образцы некоторых частей IELTS по ссылкам ниже.

1. Academic Reading

2. Academic Reading 2

3. General Training Reading

Запишитесь на БЕСПЛАТНОЕ

тестирование и Консультацию от преподавателя курса IELTS

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.