Экзамен по английскому языку TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - тест на знание английского языка как иностранного, который предназначен для иностранцев, которые планируют поступать в ВУЗы за рубежом и обучаться на английском языке. Тест оценивает способность кандидата использовать английский язык во время обучения в ВУЗе. Сертификат на знание английского языка TOEFL необходим при поступлении в высшие учебные заведения США, Канады и многих других стран.

Сертификат TOEFL может быть также востребован при подаче документов для участия в различных стипендиальных программах и при приеме на работу в иностранные компании.

TOEFL был разработан компанией ETS, американской службой тестирования в области образования при Принстонском университете. Впервые был введен в 1964 году для определения уровня английского языка у иностранцев не из англоязычных стран, желающих получить высшее образование за рубежом.

На сегодняшний день существует два варианта проведения теста:

• бумажная версия (PBT - paper-based test)
  • интернет-версия (iBT - internet-based test)

Бумажный вариант теста сдается в городах, где нет доступа к интернету. В настоящее время TOEFL в Ростове-на-Дону и большинстве других городов России можно сдать в интернет-варианте.

Что же такое TOEFL (IBT)?

TOEFL iBT состоит из следующих частей:

• Reading - Чтение (60 - 80 минут)
  • Listening - Аудирование (60 - 90 минут)
  • 10-минутный перерыв
  • Speaking - Устная речь (20 минут)
  • Writing - письменные навыки (50 минут)

ЧТЕНИЕ (READING)

Эта часть теста состоит из 3 - 4 фрагментов текста, каждый длиной около 700 слов. Фрагменты посвящены темам, встречающимся в процессе обучения. Такого рода материал может быть найден в учебниках студентов университета. Тексты требуют понимания риторики, причинно-следственных связей и аргументации. После прочтения каждого фрагмента кандидат должен правильно ответить на представленные вопросы по тексту. Для успешного выполнения этого задания вам не обязательно знать предмет, который представлен в тексте. Скачать образец теста в PDF

АУДИРОВАНИЕ (LISTENING)
Эта часть теста состоит из двух типов заданий: лекций и диалогов между двумя людьми (студентами, преподавателями, сотрудниками университета). Вам не требуются специализированные знания в предмете лекции, достаточно понимать основные идеи, детали, понимать настрой говорящего и его отношение к проблеме. Скачать образец теста в PDF

РАЗГОВОРНЫЕ НАВЫКИ (SPEAKING)
Данный раздел теста состоит из 6 заданий: 2 задания - необходимо высказать свое мнение по теме и 4 задания - вам нужно будет поговорить о том, что вы услышали или прочитали. При выполнении выше упомянутых заданий вы должны быть способны к импровизации и уметь четко и складно высказывать свои мысли и формулировать выводы.

Скачать образец теста в PDF

ПИСЬМЕННЫЕ НАВЫКИ (WRITING)
Состоит из 2 заданий: ответить на вопрос, опираясь на прочитанное или услышанное, и обосновать свое мнение по какой-либо теме. Скачать образец теста в PDF

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА TOEFL IBT
iBT версия теста TOEFL оценивается по шкале от 0 до 120 баллов, а каждый из четырех разделов - от 0 до 30 баллов. Баллы всех четырех разделов суммируются для получения общей оценки. Для поступления в большинство ВУЗов достаточно получить 100 баллов, что соответствует владению языком на уровне Advanced. Сертификат TOEFL является действительным в течение 2 лет, поэтому рекомендуется сдавать данный тест непосредственно перед поступлением. После истечения этого срока ваши данные удаляются из базы данных компании.

ГДЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА TOEFL В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ?
В нашем центре вы сможете пройти курс подготовки к TOEFL. Для успешной сдачи TOEFL необходимо иметь высокий уровень английского языка, поэтому длительности подготовки к экзамену прежде всего зависят от вашего уровня английского. Чем выше уровень английского, тем меньше времени займет сама подготовка к тесту, так как вся работа будет проводиться непосредственно над форматом и стратегиями сдачи экзамена, а не подтягивания уровня. Рекомендованный срок подготовки к экзамену TOEFL от 8 недель.                            Скачать 8 недельный TEST PLANNER

Запишитесь на БЕСПЛАТНОЕ

тестирование и консультацию!

Большое спасибо преподавателям языкового центра " ПоZитив", которые помогли мне успешно сдать экзамен Toefl! Подготовка проходила в довольно сжатые сроки, но, благодаря высокой квалификации преподавателей я справилась!

Отзыв Насти, которая недавно сдала экзамен TOEFL

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.