Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по английскому

Структура ОГЭ по английскому языку

ЕГЭ по английскому

ОГЭ по английскому языку – один из группы экзаменов по иностранным языкам в 9-м классе.

Разделение заданий в структуре экзамена осуществляется на основе различных тем знания языка:

часть 1 – задания по аудированию, всего 5 заданий, включают в себя как вопросы с кратким ответом так и с выбором варианта ответа;
часть 2 – задания по чтению текста и ответу на вопросы, аналогичные вопросам по аудированию, всего 5 заданий;
часть 3 – грамматические задания – предполагают краткий ответ на поставленный вопрос – 12 заданий;
часть 4 – самостоятельное написание текста письма в ответ англоязычному другу;
часть 5 – устный ответ на вопрос и диалог с экзаменатором на заданную тему, продолжительность ответа – 6 мин., подготовка к ответу примерно 10 мин.

Структура ЕГЭ по английскому языку

Тестирование разнесено на два дня. В первый день учащийся сдает обязательную письменную часть, состоящую из четырех разделов:

• аудирование;
  • чтение;
  • грамматика и лексика;
  • письмо.

Всего в письменной части 40 заданий, и на них отводится 180 минут. По желанию школьники могут прийти на второй день экзамена и сдать устную часть, состоящую из четырех заданий (на проверку навыков говорения). На выполнение устного экзамена отводится 15 минут.
Стоит заметить, что лишь за письменную часть можно получить не более 80 баллов.
Условия прохождения теста в 2018 году не отличаются от условий прошлого года. Но прежде чем приступить к выполнению пробных заданий и онлайн-тестов, изучите общие сведения об экзамене.

Структура письменного теста ЕГЭ по английскому языку

В 2018 году письменная часть теста состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий.

Раздел 1: Аудирование (1–9), ответами к заданиям являются цифра или последовательность цифр.
Раздел 2: Чтение (10–18), ответами к заданиям являются цифра или последовательность цифр.
Раздел 3: Грамматика и лексика (19–38), ответом к заданию является число, слово или несколько слов, записанных без пробелов и знаков препинания.
Раздел 4: Письмо (39–40), состоит из двух заданий – написание личного письма и высказывание с элементами рассуждения.

Лучший способ успешно сдать ОГЭ или ЕГЭ по английскому языку — это хорошо знать сам английский язык.

Для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку необходима серьёзная подготовка. ЕГЭ – это сложный экзамен, новый не только по содержанию, но и по форме, и к нему следует готовиться заранее.

Формат ЕГЭ по английскому языку приближен к стандартам Единой европейской классификации уровней. Уровень знаний, необходимый для успешной сдачи ЕГЭ, соответствует уровню Upper-Intermediate (Выше Среднего) — далеко не всегда достижимому при обучении в средней школе. Чтоб Вам было понятнее, всего 6 уровней в Единой европейской классификации уровней, ЕГЭ по английскому — это 5 уровень. То есть знания требуются довольно высокие.

Когда лучше всего начать готовиться к ЕГЭ по английскому?

При наличии хороших знаний английского, т.е. знаний на уровне Upper-Intermediate, к экзамену можно начать готовиться за 1 – 2 года. Этого времени достаточно, чтобы освоить формат самого экзамена и подтянуть недостающие языковые знания.

Если же знания английского низкие, т.е. уровень знаний начальный, то лучше к экзамену начать готовиться в 7-8 классе. Таким образом, к 11 классу у Вашего ребенка уже будет достаточный уровень знаний английского языка, и он уже будет готов к формату самого экзамена ЕГЭ.

Всем нашим ученикам, которые успешно занимаются у нас и не прогуливают занятия, мы можем гарантировать высокие результаты на экзамене ЕГЭ по английскому языку.

Успешность занятий мы проверяем при помощи тестирования после каждого раздела учебника и по завершении всего курса мы пишем большой тест по всему курсу, который проверяет все языковые навыки – восприятие на слух, работа с текстом, письмо и говорение.

В программу языковой подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ входят:

1. повышение общего уровня владения английским языком;
  2. отработка всех языковых навыков, необходимых для сдачи тестов (грамматика, лексика, аудирование, чтение, письмо, устная речь);
  3. подробные инструкции по выполнению всех тестовых заданий ОГЭ и ЕГЭ;
  4. интенсивные разговорные тренинги для успешной сдачи устной части ЕГЭ, полная отработка всех четырех вопросов из устной части экзамена ЕГЭ (тематические диалоги, игры, “круглые столы”);
  5. использование современного аутентичного материала на всех уровнях подготовки.

Мы поможем Вам качественно и эффективно подготовиться к экзамену и успешно его сдать.

Занятия проводятся в мини-группах 3-6 человека либо индивидуально.

Зачисление в группы производится по результатам языкового тестирования.

Длительность подготовительного курса от 3-х до 12-ти месяцев (в зависимости от первоначального уровня знаний ученика).

Записаться на консультацию:

Также можно записаться на пробный тест. Пробный вариант теста можно пройти как по всем частям, так и по отдельности.