«КоДинГ — 7+»

Захватывающее приключение для детей 7-12 лет в мир программного кода и решения задач

Мы в игровой форме научим детей навыкам и понятиям, универсальным для любого языка программирования

Курс «КоДинГ-7+» знакомит детей с основами программирования через выполнение индивидуальных заданий на компьютере и групповых заданий вне компьютера.

Какие навыки развивает данный курс?

Авторская методика составлена в расчете на то, что прошедшие курс дети будут обладать навыками и умениями, ценными в профессиональной среде разработчиков программного обеспечения:

ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ
1. Обобщение
2. Установление аналогий и классифицирование
3. Установление причинно-следственных связей
4. Логические рассуждения
5. Умозаключение и выводы
6. Составление плана действий

Школа для детей где учат программированию в Ростове на Северном

НАВЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ
1. Ввод текста с клавиатуры
2. Оперирование числами, начальные математические знания
3. Проведение простейших измерений разными способами
4. Наглядное представление данных
5. Различение частей одного объекта, сравнение и понимание различий по размерам, расположению в пространстве
6. Видение «рисунка» решения, понимание структуры кода
7. Составление алгоритмов, применяя оптимальные концепции

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
1. Первичный анализ
2. Принятие целей и задач
3. Понимание результата и соотнесение с целью
4. Применение методов решений задач, определение оптимального пути решения

Курс кодинга для детей в Ростове

КОММУНИКАЦИЯ
1. Принятие новых концепций
2. Построение понятий
3. Анализ и осознание собственных действий
4. Аргументация точки зрения
5. Участие в диалоге со сверстниками и взрослыми
6. Понимание и принятие чужой точки зрения

Важной задачей при разработке курса было совмещение требований профессиональной среды к базовым навыкам и умениям будущих специалистов, требований к навыкам и умениям детей и формы подачи материала, которая была бы оптимально удобной, привычной и легко усваиваемой детьми.

Курс «КоДинГ-7+» растет вместе с вашим ребенком

Модульная система программы построена по принципу «от простого к сложному» и дает ребенку возможность осваивать все более глубокие профессиональные знания по мере взросления и освоения материала.

Программирование для детей от 7 лет в Языковом Центре Поzитив на Северном
Программирование для детей от 7 лет в Языковом Центре «Поzитив» на Северном

Курс «КоДинГ-7+» включает не только работу за компьютером

В состав курса входят:

1. Онлайн-платформа
    Компьютерная часть занятий проходит в программном интерфейсе, где дети выполняют задачи поставленные перед ними. В виртуальном мире им предстоит в роли спасателей наладить работу станции и восстановить части информационной системы.
  2. Рабочая тетрадь (бортовой журнал)
    Бортовой журнал спасателя выдается каждому ученику и служит рабочей тетрадью. Она содержит задания к каждому разделу курса, которые помогают дополнить и закрепить знания, полученные во время онлайн-занятий.
  3. Групповые обсуждения
    Дети в кругу делятся друг с другом своими идеями и способами того, как каждый из них решил поставленную задачу. Таким образом развиваются коммуникативные навыки детей. Они учатся не просто говорить друг с другом, они учатся говорить с большим количеством людей.

Курс «КоДинГ-7+» рассчитан на 4 месяца

• 1 занятие/нед. по 60 минут
  • включено итоговое тестирование
  • 160+ стандартных уровней
  • 50+ уровней повышенной сложности
  • Получение базовых навыков программирования

Курс является отличным дополнением нашего основного курса Английский язык для школьников, так как позволяет ребятам использовать полученные знания английского языка во время занятий по программированию, так как все коды прописываются на английском языке.

Сделано Профессионалами

Лидер российского рынка мобильной разработки. Компания разрабатывает флагманские мобильные бизнес-сервисы таким компаниям, как Вымпелком (бренд Билайн), Альфастрахование, Альфа-банк, Банк Открытие, Азбука Вкуса и других.

НПО «Игровое образование» профессионально занимается разработкой методик в игровом образовании. Компанией спроектировано и реализовано более 32-х проектов в сфере образования таких, как «Мозаикум», «Картограф» и т.д.

Проект поддерживается Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов — российской автономной некоммерческой организацией, созданной Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах.

Запишите ребенка на пробное занятие