Мама и ребенок

Многие согласятся со мной, что находиться дома 7 дней в неделю со своим малышом можно назвать полноценной работой. Ведь вам нужно не только кормить, купать и ухаживать за ребенком, но и вести домашнее хозяйство, а когда муж возвращается вечером с работы и ему нужно уделить внимание.

Некоторые молодые мамочки не выдерживают такого ритма жизни и начинают нервничать, ругаться с мужем и думать, что их жизнь зашла в тупик. Они перестают ухаживать за собой и начинают питаться чем попало, у них постоянный стресс и плохое настроение. Они забывают, что у них есть муж. А ведь никакому мужчине не нравится приходить домой с работы и видеть жену с непонятной прической и в пижаме.

Любая может оказаться в таком положении. Я знаю, что это «нелегко» быть красивой ухоженной и любящей мамой и женой. Если женщина найдет цель в своем положении жены и матери и посвятит всю свою энергию и мысли семье, то будет мало жалоб.

Какой муж не хотел бы чтобы дома был порядок, вечером его ждал ужин, приготовленный женой, а также добрая и милая жена, которая уделяет ему много внимания и улыбается.

Что же делать, чтобы быть всегда в тонусе и создавать положительную атмосферу в доме?

Во-первых, поймите, что Вы не “просто мама” или “просто жена”. Нет, Вы намного больше всего этого! Вы — сердце дома, и Вы обеспечиваете уют дома. Вы можете создать атмосферу Вашего дома с помощью положительного отношения, трудолюбия и бесконечной добротой. Вы когда-либо слышали высказывание, “Рука, которая качает колыбель, управляет миром”?

Чтобы не застрять в каждодневной рутине, делайте 8 простых шагов.

Мама и ребенок
  1. Просыпайтесь рано. Проснитесь до того, как встанут другие члены вашей семьи и проведите несколько минут, медитируя, молясь, тренируясь, тем самым вы запустите весь дом в движение.
  2. Оденьтесь соответственно! Одежда помогает работать быстрее, оставаться веселой и решать все задачи более профессионально.
  3. Наденьте фартук. Фартук напомнит вам, что нужно приготовить завтрак или прибраться. Поэтому наденьте его перед тем как готовить завтрак.
  4. Выделите время для отдыха. Планируйте время в течение дня, чтобы перегруппироваться и омолодиться. Я обычно для этого использую время сна ребенка. Во время детского сна в доме стоит такая тишина, что хочется стать ее частью на 20 минут. Не делайте слишком частых или долгих перерывов, иначе Вы отстанете, и напряжение снова вернется к вам!
  5. Раз в неделю выходите погулять. Я люблю оставаться дома. Но выход раз в неделю позволит лучше оценить свой дом. Возьмите детей в библиотеку, в парк или просто выйдите погулять. Подумайте о своих детках, ведь им тоже нужно видеть мир вне дома. Узнать что-то новое и прикоснуться к реальности вне стен квартиры.
  6. Не избегайте дома. Именно так, в след за предыдущим шагом советую вам чаще находиться дома. Серьезно, я знаю очень много женщин, которые не любят находиться дома. И неудивительно, что они не находят вдохновения для своего дома и семьи! Чем меньше Вы дома, тем больше становится ваша стирка, пыль по дому и растут счета. Что мы делаем, когда мы не остаемся дома? Мы идем куда-нибудь поесть, покупаем ненужные вещи и катаемся впустую по городу. Из нахождения дома можно извлечь так много преимуществ, особенно когда вы женщина. Просто попробуйте!
  7. Придерживайтесь установленного порядка или графика. Наш домашний быт проходит настолько гладко, когда мы придерживаемся распорядка. Когда у меня было только два ребенка, у меня был график. Теперь у меня есть установленный порядок. Установленный распорядок более гибок, потому что обед не должен быть готов к 11:30, но мы всегда спим немного после обеда. Придерживайтесь жесткого графика или некоего распорядка в зависимости, что лучше подходит вашей семье. Установка ежедневного графика или распорядка дает Вам цель, мотивацию и безопасность. Жизнь без установленного порядка приводит к большему напряжению и непредсказуемости.
  8. Найдите для себя хобби. Возможно, вы всегда хотели рисовать или учить английский язык. Договоритесь с мужем, чтобы некоторое время он проводил с ребенком, пока вы сможете пойти на курсы английского языка или курсы рисования недалеко от дома. Тем самым вы сможете провести около двух часов, занимаясь не каждодневной домашней рутиной. Вы сможете делать что-то, что поможет вам чувствовать, что вы не стоите на месте и идете в ногу со временем и своим мужем. Ведь когда жена сидит с ребенком дома несколько лет, а муж продолжает вести активную жизнь наступает разрыв между ними. Женщина не должна сильно отставать от мужа. А знание английского языка, к примеру, всегда пригодится, когда вы начнете путешествовать всей семьей или чтобы помогать ребенку делать домашнюю работу по английскому, когда он пойдет в школу.

Помните Сказание, где упоминается женщина, которой все мы желаем быть? Что Бог говорит о ней? «Она соответствовала своему дому и быту». А вы соответствуете своему дому и быту? Научитесь развиваться в своем доме! Вы, Ваш муж и Ваши дети увидите улучшение и полюбите его!

Записаться на пробный урок

    Заполните, пожалуйста, эту форму и мы Вам перезвоним.

    * — поля, обязательные для заполнения.